arrow_down arrow_left arrow_right ca compl cross fav like login meta_cat meta_coms meta_date meta_mail meta_pages meta_reply meta_user meta_views next prev search sort speedbar tags fb gp mail od tw vk ya

Безоперационное лечение вросшего ногтя

Болезненность, покраснение, отек, пульсирующая боль при ходьбе, усиливающая при прикосновении к уголку ногтя – все это неприятные симптомы проблемы, которую медики называют онихокриптоз (врастание ногтевой пластины в окружающие ее мягкие ткани, которое чаще всего поражает ноготь на большом пальце ноги).  Поэтому если вас беспокоит эта проблема – не спешите искать в интернете, где и как можно удалить вросший ноготь в Алматы. В нашем Центре Подологии Алматы – мы успешно проводим  безболезненное, безоперационное лечение вросшего ногтя и у взрослых, и у детей. И лечение вросшего ногтя на ноге не займет много времени. 


Не стоит заниматься и самолечением: только на первый взгляд лечение вросшего ногтя кажется простым и не требующим визита к специалисту, на самом же деле при прогрессировании заболевания может возникнуть нагноение, разрастание ткани ногтевого валика. Палец увеличивается в объеме, что вызывает и проблемы с обувью, и неудобство при ходьбе. Могут возникнуть и такие осложнения как флегмона, остеомиелит ногтевой фаланги, абсцесс, гангрена. Поэтому коррекция вросшего ногтя должна проводиться только специалистами-подологами! Мы специализируемся на лечении заболевании стопы и ногтей.  

Что такое «вросший ноготь»?


Если один из уголков ногтя врезается в край ногтевого валика, возникает воспаление, которое сопровождается покраснением и отечностью. Обычно врастает ноготь на большом пальце ноги, но и к нам обращались за помощью и с вросшими ногтями на других пальцах ног и рук. 
Появление подобной проблемы возможно как у взрослых, так и у детей. 

Причины


Вросший ноготь на большом пальце ноги может появиться у любого из нас. Онихокриптоз провоцируют: 
некачественный педикюр; 
неправильное обрезание ногтей (придание им округлой формы); 
ношение тесной обуви; 
несоблюдение личной гигиены ног; 
травма стопы или большого пальца; 
гормональная перестройка организма (у подростков и беременных женщин). 
Конечно же, всегда легче предупредить заболевание, чем его потом лечить. Но что же делать, если ноготь все же врос в кожу? 
Мы настоятельно рекомендуем: не запускайте проблему и не пытайтесь ее лечить в домашних условиях! Сегодня медицина предлагает несколько методов лечения вросших ногтей. И чем раньше вы обратитесь к подологу, тем быстрее и легче сможете избавиться от этого неприятного заболевания. 
Если вы проигнорируете эти тревожные сигналы, то со временем вокруг ногтя начнет интенсивно разрастаться ткань, а в зоне воспаления возникнет нагноение и даже язвы. На этих стадиях заболевания палец не только опухает и увеличивается в размерах - боль становится постоянной, а воспаление переходит в хроническую стадию. Как вы понимаете, лечение в этом случае будет намного сложнее и, как правило, требует хирургического вмешательства. 

Безоперационное лечение вросшего ногтя в Алматы

Лечение вросшего ногтя без операции вполне реально и эффективно, если вы вовремя обратитесь к специалисту. 
Наши специалисты в зависимости от длительности болезни, степени выраженности изменений и воспаления могут предложить различные способы лечения и коррекции.  
Если изменения не значительны и процесс только начинается, а воспаление тканей еще не выражено или отсутствует, мы можем предложить вам самые современные методы лечения ногтей - корректирующие скобы и пластины для ногтей. 

Орнитоксия (так называется эта методика) – это оптимальная альтернатива операции. 

Как это работает?


Скобы и пластины накладываются поверх деформированного ногтя и, создавая натяжение, как бы приподнимают его, убирая, таким образом, давление на близлежащие ткани. Это, в свою очередь, ведет к уменьшению болевых ощущений, а со временем происходит выпрямление поврежденного ногтя. 
В нашей практике мы используем несколько разновидностей пластин для ногтей и скоб: 
B\S – чрезвычайно упругая пластиковая пластина, которая закрепляется на ногте при помощи специального клея. Мы используем B\S пластины для детей и для профилактики врастания ногтей. 
«Подофикс» – пластины из эластичного пластика, используются для тонких и средних ногтей, а также для подготовки к установке металлических скоб на жестких ногтях. Эти пластины компактны, легко и безболезненно устанавливаются, удобно фиксируются, не мешают ходить и даже заниматься спортом. Платину можно смело покрыть лаком – и она станет совершенно незаметна. 
«Комбипед» - скобы, которые представляют собой симбиоз скобы и пластины. С одной стороны – крючок из медицинской стали, а с другой – платформа из пластика, которая клеится к ногтю. Используется такая скоба при одностороннем врастании ногтя, а также при травмах ногтей или ногтевых мозолях. 
ЗТО – металлическая скоба, которая состоит из 2 крючков и петли между ними. Изготавливается такая скоба из медицинской стали, поэтому является совершенно безопасной и гипоаллергенной. ЗТО применяется на всех стадиях заболевания, даже в тяжёлых случаях. 
Скоба Фрезера – самый «старый» метод лечения вросших ногтей. Но при этом один из самых лучших и эффективных: с ее помощью можно исправить любую деформацию ногтя и решить проблему врастания даже для жестких, скрученных и утолщенных ногтевых пластин. Скоба представляет собой металлическую проволоку-пружинку в виде двух «плечей» с крючками и изгиба посредине. Врач регулирует форму и натяжение в каждом конкретном случае. Установка такой скобы – дело не простое, поэтому профессионализм подолога должен быть высоким. 
Запишитесь на прием к подологу! Наши специалисты оперативно, быстро и максимально безболезненно проведут лечение вросшего ногтя, и дадут рекомендации  по дальнейшему уходу и профилактике врастания ногтя в будущем.  
А если у вас есть имеются  сопутствующие  проблемы стоп и ногтей, например, стержневые мозоли, натоптыши, болезненные трещины стопы – подологи помогут решить и эти проблемы проведя комплексную диагностику, лечение и профилактику.

Инстаграм @podocenter.kz
+7 (727) 317-43-42
+7 (777) 180-66-44 (whatsapp)