arrow_down arrow_left arrow_right ca compl cross fav like login meta_cat meta_coms meta_date meta_mail meta_pages meta_reply meta_user meta_views next prev search sort speedbar tags fb gp mail od tw vk ya

Медицинский педикюр

Медицинский педикюр, как следует из названия, это не просто гигиеническая процедура, доступная в каждом салоне красоты. Это – лечебная манипуляция, которую проводят специалисты-подологи при наличии у вас определенных проблем со стопами и ногтями.

Если вас беспокоят мозоли и натоптыши, подошвенные бородавки или трещины пяток, если вы не понаслышке знаете, что такое вросший ноготь и чрезмерная сухость кожи стоп, – приходите в наш Центр подологии в Алматы. Наши специалисты-подологи обязательно помогут вам!

Медицинский педикюр 

Давайте для начала разберемся, что же представляет собой медицинский педикюр, чем он отличается от обычного, гигиенического, и почему его нужно делать только у специалистов.

Медицинский педикюр часто путают с обычным аппаратным педикюром – ведь и та, и другая процедуры, действительно, выполняются с использованием специального оборудования.
Так в чем же разница между медицинским педикюром и обычным салонным?
В салоне красоты вам «приведут в порядок» ноги, поправят форму ногтей и, по вашему желанию, покроют их лаком. Словом, наведут красоту. Вот и все. Эта услуга предназначена исключительно для ухода за здоровыми стопами и ногтями. В этом и состоит главное отличие медицинского педикюра от салонного.
Медицинский педикюр нужен тем, у кого есть проблемы с ногтями и стопами. То есть, в первую очередь, это не эстетическая, а лечебная процедура.

В каких же случаях нужен именно медицинский педикюр? Какие проблемы он призван решать?

Мозоли и натоптыши. Наверное, практически каждый из вас сталкивался с этими неприятностями, которые, как правило, возникают в результате ношения некачественной или неправильно подобранной обуви. Избавиться от них самому – практически невозможно. А у нас – просто и безболезненно.

Удаление стержневых мозолей. Убрать такие мозоли намного сложнее, чем поверхностные. Но наши подологи легко справятся с этой проблемой: при помощи специальной насадки удаляется не только верхняя, видимая, часть мозоли, но и ее стержень.
Трещины и сухость стоп. Эти две проблемы взаимосвязаны: как правило, основной причиной возникновения трещин на пятках является именно излишняя сухость кожи стоп. Гигиенический педикюр в это случае бессилен. А медицинский может решить проблему за 1 раз.
Грибковые заболевания (оникомикоз). На первый взгляд, кажется, что педикюр при лечении грибка вроде бы и не нужен. Но только на первый взгляд. Ведь при аппаратной обработке стоп подолог может удалить пораженные участки, что позволит избежать распространения грибковой инфекции, усилит действие противогрибковых препаратов и, соответственно, ускорит выздоровление.
Кроме того, медицинский педикюр помогает справиться с такими проблемами, как:
вросший ноготь (на 1 и 2 стадии);
синдром «диабетической стопы»;
гипергидроз (чрезмерная потливость стоп);
гиперкератоз (патологическое разрастание рогового слоя кожи на подошве, на плюснефаланговых суставах или в межпальцевых промежутках);
бородавки;
слабая ногтевая пластина, ломкость ногтей и т.п.

Как же проходит медицинский педикюр в нашем Центре?

Тщательный осмотр стоп подологом, диагностика, выявление проблем, фиксация результатов в индивидуальной «карте стопы».
Дезинфекция стоп.
Обработка стопы специальными средствами, которые подготавливают стопы для дальнейшего воздействия аппарата (распаривание в медицинском педикюре не практикуется – во избежание распространения инфекции через воду).
Аппаратная обработка стоп: удаление ороговевшего слоя кожи, мозолей, натоптышей, обработка трещин и пр.
Рекомендации по уходу за ногами, подбору обуви и ортопедических стелек или вкладышей, при необходимости – назначение лекарственных препаратов.
Занимает все это около 1,5 часов.
Если вам нужна помощь подолога в Алматы – обращайтесь только в специализированные центры! Не экономьте на своем здоровье – в этом деле профессионализм и качество предоставляемых услуг решают все.
В нашем Центре работают квалифицированные и опытные специалисты, которые не просто проведут процедуру медицинского педикюра, но и смогут при предварительном осмотре провести грамотную диагностику, а после процедуры дадут рекомендации по лечению и уходу за стопами.
Что же касается оборудования, то в нашем Центре используется только сертифицированные аппараты, что гарантированно исключает риск инфицирования.

Подытоживая, можно вывести формулу медицинского педикюра: это красота плюс здоровье ваших стоп. Приходите к нам в Центр подологии – и ваши ножки будут безупречны!

Инстаграм @podocenter.kz
+7 (727) 317-43-42
+7 (777) 180-66-44 (whatsapp)