arrow_down arrow_left arrow_right ca compl cross fav like login meta_cat meta_coms meta_date meta_mail meta_pages meta_reply meta_user meta_views next prev search sort speedbar tags fb gp mail od tw vk ya

Аппаратный педикюр

Аппаратный педикюр – это щадящая уходовая процедура, которая позволит качественно и без боли устранить самые распространенные проблемы стоп. Если вы хотите всегда иметь ухоженные и здоровые ноги – мы приглашаем вас в наш Центр подологии Алматы на процедуру «аппаратный педикюр». Это самый современный, эффективный и деликатный способ позаботиться о своих стопах.

Что такое аппаратный педикюр: особенности, отличия от классического педикюра

Аппаратный педикюр в Алматы появился не так давно, но очень быстро стал популярен и востребован.
Ведь главное преимущество аппаратного педикюра – это его безопасность, минимальная травматизация и полное исключение инфицирования.
К тому же при помощи различных насадок кожа и ногти обрабатываются очень тщательно, даже в труднодоступных местах на стопе. И это не говоря уже о том, что аппаратный педикюр благотворно влияет не только на стопы, а и на весь организм в целом - ведь на стопе сосредоточено огромное количество рефлексогенных зон, так что можно сказать, что наряду с педикюром вы получаете еще и точечный массаж.

В отличие от классического педикюра, в аппаратном (или, как его еще называют, необрезном) педикюре не используются режущие инструменты, а вместо привычного отпаривания применяются специальные размягчители, под воздействием которых загрубевшая кожа отделяется легко и совершенно не травматично, а благодаря исключению контакта с водой риск заражения грибковыми инфекциями сведен к нулю.
Особенно показан аппаратный педикюр людям, у которых есть трещины, загрубевшая кожа, мозоли (включая стержневые), натоптыши, вросшие и утолщенные ногти.
Стоит отметить, что подобная обработка ногтей – это еще и единственно возможный вид ухода за стопой для диабетиков, для которых малейшая микротравма может иметь очень серьезные последствия.

Аппаратный педикюр в Центре подологии (Алматы)

В нашем Центре есть все необходимое для проведения процедуры аппаратного педикюра качественно и безопасно:

  • только сертифицированное профессиональное оборудование и высококачественные профессиональные косметические средства;
  • опытные квалифицированные мастера, которые прошли соответствующее обучение;
  • строгое соблюдение технологии и надлежащая обработка инструментов.

Все наши клиенты отмечают полное отсутствие дискомфорта при аппаратном педикюре, приятные ощущения и релаксацию, которые сопровождают процедуру. К тому же после проведения аппаратной обработки кожа нарастает медленнее, так что ножки намного дольше сохраняют свой безупречный вид (в среднем аппаратный педикюр нужно выполнять раз в 3-4 недели).

Как проводится аппаратный педикюр

Как и любая другая уходовая процедура, аппаратный педикюр предполагает несколько этапов:

  • осмотр стоп, определение проблем и оптимальных способов их решения;
  • обработка стоп антисептиком;
  • придание формы ногтям;
  • обработка бокового валика и кутикулы;
  • шлифовка ногтевых пластин;
  • нанесение размягчающего средства;
  • обработка стоп фрезом;
  • заключительная полировка стоп;
  • скрабирование;
  • увлажнение кожи стоп кремом в сочетании с легким массажем;
  • нанесение на кутикулу ухаживающего масла.

Так как аппаратный педикюр – это не только гигиеническая и уходовая процедура, но и способ решения некоторых других проблем (трещины, мозоли, натоптыши и пр.), мастер может включить в стандартную схему дополнительную обработку стоп.
К примеру, чтобы трещина быстрее затянулась, необходимо максимально истончить загрубевшие края - это ускоряет процесс регенерации тканей. А для удаления мозолей их «высверливают» специальным вращающимся буром. Это не только самый эффективный способ избавиться от проблемы, но и самый безопасный – ведь здоровые ткани при этом не затрагиваются.

Противопоказания

Так как аппаратный педикюр – процедура щадящая и безопасная, он может быть рекомендован абсолютно все людям – без ограничений по возрасту, полу и состоянию здоровья. Единственное ограничение – если у вас есть аллергия на компоненты используемых препаратов. Кроме того, не рекомендуется делать аппаратную процедуру будущим мамочкам, так как воздействие размягчающих составов на плод не изучалось. А вот после рождения малыша – милости просим!
Мы ждем вас в нашем специализированном Центре по профессиональному уходу за стопами и ногтями! Наши мастера сделают все, чтобы ваши ножки были здоровыми и красивыми.Аппаратный педикюр в Алматы

Инстаграм @podocenter.kz
+7 (727) 317-43-42
+7 (777) 180-66-44 (whatsapp)