arrow_down arrow_left arrow_right ca compl cross fav like login meta_cat meta_coms meta_date meta_mail meta_pages meta_reply meta_user meta_views next prev search sort speedbar tags fb gp mail od tw vk ya

Лечение и удаление мозолей и натоптышей в Алматы

Если вы, ощутив дискомфорт или боль при ходьбе, обнаружили на ногах мозоль или натоптыш – не пытайтесь избавиться от проблемы самостоятельно! Удаление мозолей в домашних условиях может привести к развитию опасных осложнений. Поэтому мы настоятельно рекомендуем доверить лечение, удаление мозолей, натоптышей опытным специалистам-подологам. В Алматы это можно сделать в нашем Подоцентре.  
Наш Центр специализируется на проблемах ногтей.   
Мы проводим лечение и удаление мозолей любого вида, используя современные профессиональные методики, технологии и индивидуальный подход.  
Работаем с проблемами ногтей уже более 10 лет!

Процесс работы состоит из следующих этапов:
  • осмотр и диагностика мозоли (определение этимологии: бородавка, мозоль или иное образование);
  • выяснение причины возникновения мозоли;
  • подбор наиболее подходящей методики удаления;
  • удаление мозоли;
  • постпроцедурный уход: применение лечебных пластырей, быстро заживляющих препаратов;
  • при необходимости использование индивидуальных ортезов, изготовление индивидуальных стелек;
  • рекомендации специалиста-подолога по профилактике образования мозолей.

Работаем быстро, профессионально, без боли и осложнений, предоставляем не только удаление, но и лечение. 
Итак, если вас интересует удаление мозолей в Алматы, приходите в наш Подоцентр! Мы гарантируем: вы забудете о боли и дискомфорте при ходьбе, а ваши стопы будут радовать вас идеальной кожей и красивым педикюром.

Дополнительная информация

Мы предлагаем аппаратное удаление мозолей и натоптышей (в том числе и удаление стержневых мозолей). Это быстрый и эффективный способ избавиться от этой проблемы. 
При аппаратном педикюре кожа стоп обрабатывается при помощи специальных насадок – никаких режущих инструментов и распаривания в воде! Все безболезненно, безопасно и не травматично.

Для лечения сухих мозолей и натоптышей мы используем шлифовальные насадки. 
При удалении стержневой мозоли стержень «высверливается» фрезом. Здоровые ткани при этом не повреждаются, а в образовавшееся отверстие закладывается противовоспалительный препарат. 
Интернет пестрит рецептами быстрого и безболезненного удаления мозолей. Но не стоит экспериментировать со своим здоровьем! 
Во-первых, вы не сможете точно «поставить диагноз»: возможно, то, что вы приняли за мозоль, на самом деле ею не является (к примеру, стержневую мозоль легко спутать с подошвенной бородавкой). 
Во-вторых, пытаясь срезать мозоль, вы легко можете травмировать кожу и занести инфекцию, в том числе и грибковую, которая лечится долго и отнюдь не просто. 
В-третьих, мозоли бывают разные, и прежде чем с ними бороться, надо определить ее тип и причину возникновения, а уж потом выбирать метод лечения. А это может правильно сделать только специалист-подолог. 
В-четвертых, при неправильном лечении (как и вообще без лечения) мозоли и натоптыши могут привести к осложнениям (боль при ходьбе, изменение походки и осанки, появление волдырей и язв на коже, развитие бурсита, остеомиелита, септического артрита). 
Хотя мы работаем с любыми видами мозолей, большинство пациентов в Алматы обращаются к нам с просьбой удалить сухие мозоли, стежневые мозоли или удалить натоптыш.

Мокрая мозоль (или, как ее еще называют, водяная) – это пузырь, наполненный жидкостью, который образуется под верхним, поврежденным, слоем кожи. Такая мозоль обычно очень болезненна и причиняет человеку значительные неудобства при ходьбе и выборе обуви. Сама по себе такая мозоль опасности не представляет, но если повредить ее оболочку, можно занести инфекцию. 
Если трение или давление на мозоль не устранить, то со временем она превращается в сухую мозоль – это следующая стадия «жизни» мозоли. Иногда бывает, что мозоль минует «мокрую» стадию – в случае, если на какой-то участок стопы идет постоянное, но умеренное давление или трение. Тогда кожа огрубевает постепенно. В отличие от мокрых, сухие мозоли не вызывают болезненных ощущений (за исключением запущенных случаев, когда на поверхности мозоли образуются трещины). 
Удаление сухой мозоли домашними средствами зачастую оказывается неэффективным и часто приводит к травматизации кожи и инфицированию.

Натоптыши – это разновидность сухой мозоли, которые представляют собой не имеющее четкого контура уплотнение ороговевшей кожи на подошве стопы (чаще всего под пальцами, на пятке, а также с обратной стороны большого пальца). 
Стержневая мозоль чаще всего образуется между пальцами ног или на стопе. Ее отличительная особенность – наличие стержня, который располагается в отверстии в центре мозоли и уходит на несколько миллиметров вглубь. 
Удаление стержневой мозоли возможно только специалистом. Мы категорически не рекомендуем даже пытаться избавиться от такой мозоли самостоятельно – это практически гарантировано приведет к воспалению и заражению. А даже небольшой кусочек стержня, который остался в коже, быстро приводит к восстановлению мозоли.

Причины появления мозолей и натоптышей

  • Неудобная и или некачественная обувь (узкая или, наоборот, большего размера, чем надо, швы внутри обуви, которые натирают кожу ног, тонкая подошва и т. п.).
  • Высокие каблуки.
  • Носки большого размера (скомкавшись, они тоже могут натирать кожу).
  • Регулярные нагрузки на ноги из-за лишнего веса, занятий спортом или тяжестей, которые переносит человек.
  • Гиповитаминоз.
  • Плоскостопие.
  • Сахарный диабет.
  • Псориаз.

Инстаграм @podocenter.kz
+7 (727) 317-43-42
+7 (777) 180-66-44 (whatsapp)